Если Вы хотите:

• получить классическое университетское образование,
  • открыть в себе талант исследователя,
  • понять, что такое настоящая студенческая жизнь,
  • стать исторической личностью, войти, а не вляпаться в историю,

тогда Ваш выбор – направление "История"!

Что изучают студенты-историки? Ответ содержится в старой истфаковской песне: "…новую, новейшую, древнюю, древнейшую, палео- и историографию", а также археологию и историю первобытности, этнологию, историю Урала, историю мировой культуры, историческую информатику и многое-многое другое, но тоже историческое.

Студенты-историки имеют возможность специализироваться в одной из областей исторического знания:

• всеобщая история
  • отечественная история

Под руководством высококвалифицированного преподавательского коллектива студенты активно занимаются научно-исследовательской деятельностью, включаются в работу по сохранению историко-культурного наследия Пермского края. За годы обучения будущие историки практически осваивают азы музейного дела, участвуют в увлекательных археологических и этнографических экспедициях, постигают тайны веков в архивах и проходят сложнейшие испытания педагогической практикой. Благодаря приобретенным знаниям, умениям и навыкам выпускники-историки относительно безболезненно адаптируются к современным условиям.

Научные работники и преподаватели, архивисты и музейщики, милиционеры и фээсбэшники, теле-, радио- и просто журналисты, предприниматели и учителя – вот перечень наиболее часто встречающихся занятий наших питомцев.