Студенческое научное общество ИПФ

Куратор СНО – Дмитрий Михайлович Софьин, к.и.н., старший преподаватель кафедры общей отечественной истории

Председатель СНО – Полина Балыбердина, студентка 4 курса

Студенческое научное общество является добровольным объединением студентов для реализации ими своих научных интересов.

СНО ИПФ было создано 22 июня 2004 года группой студентов-историков III курса. В основу общества они положили следующие принципы:

• равенства всех студентов ИПФ;

• добровольности вступления и свободного выхода из состава членов СНО ИПФ;

• единства, солидарности и взаимной помощи членов СНО ИПФ по реализации общих целей и задач.

Основная цель СНО – это поддержка и стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов в области гуманитарных наук. Деятельность научного общества ведется по следующим направлениям:

а) предоставление дополнительных возможностей для участия студентов ИПФ в научно-практических конференциях;

б) предоставление дополнительных возможностей студентам ИПФ для публикации научных работ;

в) информирование студентов ИПФ о научной деятельности их коллег и преподавателей;

г) организация диспутов, круглых столов, интеллектуальных игр и прочих мероприятий;

д) издание специальной газеты СНО ИПФ – "СНО-Видение".

В ходе развития СНО ИПФ сменилось несколько председателей: Дмитрий Софьин (2004-2005), Анна Космовская (2005), Григорий Карпов (2005-2007), Иван Рябухин (2007-2009), Сергей Аверин (2009), Елена Кузнецова (2009-2012), Дмитрий Крылов (2012-2013). Председателем на данный момент является студентка IV курса Полина Балыбердина, ее заместителем - студентка II курса Валерия Уманец.

8 июня 2012 года была введена членская база СНО. На данный момент зарегистрировалось 10 человек.

Чтобы стать членом Студенческого научного общества, необходимо отправить заявку на почту сообщества Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с указанием ФИО, контактных данных, курса обучения.

Научное общество всегда открыто для желающих участвовать в научной и общественной жизни ИПФ.

ВНЕУЧЕБНАЯ РАБОТА Актив ИПФ Студенческое научное общество