Научные журналы историко-политологического факультета

Вестник Пермского университета. История - журнал предназначен для публикаций результатов оригинальных фундаментальных и прикладных исследований в виде научных статей, докладов, информационных сообщений, библиографических обзоров и рецензий, исторических справок, комментированных публикаций источников. Решением Президиума ВАК включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Вестник Пермского университета. Политология - периодическое издание, в котором публикуются результаты научных исследований специалистов в различных отраслях политической науки: политическая регионалистика, политическая философия, сравнительная политология, политический анализ. Решением Президиума ВАК включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

ARS ADMINISTRANDI (Искусство управления) - научное издание, адресованное специалистам в сфере государственного и муниципального управления: исследователям, управленцам – практикам, преподавателям вузов, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами развития государственного управления и местного самоуправления в России и за рубежом. В журнале публикуются авторские статьи, материалы форумов, конференций, "круглых столов" по вопросам теории, истории и практики государственного управления и муниципального самоуправления. Решением Президиума ВАК включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

НАУКА Научные журналы