Школа юных управленцев

Школа юных управленцев организована при кафедре государственного и муниципального управления Пермского государственного университета. Школа проводит занятия для старшеклассников, интересующихся социальным проектированием, имеющих желание научиться воплощать свои идеи на практике – разрабатывать и реализовывать собственные социальные проекты. В Школе юных управленцев Вы сможете узнать повседневную жизнь Пермского государственного университета – позаниматься в университетских аудиториях, поработать с университетскими преподавателями, пообщаться со студентами Пермского государственного университета и других ВУЗов г. Перми.
Курс обучения в Школе юных управленцев состоит из практических семинаров, тренингов, консультаций с проектными группами, мастер-классов. Вас научат основам разработки собственных проектов, ведению переговоров, работе в команде, мастерству публичного выступления. Благодаря Школе юных управленцев Вы сможете понять, есть ли у Вас способности к управленческой деятельности и куда Вам лучше поступать после окончания школы. Кроме того, Школа юных управленцев – это десятки новых друзей и знакомых как из школ г. Перми, так и из Пермского государственного университета.
Что получают слушатели Школы юных управленцев:
– при успешном окончании Школы юных управленцев Вы получите сертификаты (для портфолио)
– победители итоговой научной конференции получат дипломы, а разработанные ими проекты будут опубликованы в ежегодном сборнике лучших работ школ юных Пермского городского округа ПГУ.
Курс обучения в Школе юных управленцев включает в себя:
– Практические семинары по каждому этапу разработки социальных проектов;
– Тренинги по развитию компетенций, необходимых для успешной разработки, защиты и реализации социальных проектов (навыки работы в команде, деловой коммуникации, публичной презентации, планирования и организации рабочего времени);
– Круглые столы, мастер-классы и промежуточные конференции по защите социальных проектов, актуальным вопросам получения образования в ВУЗах г. Перми, особенностям современного рынка труда;
– Серию лекций по основам государственного и муниципального управления, государственной службе, получению соответствующего образования;
– Индивидуальные консультации с проектными группами по актуальным вопросам разработки социальных проектов.
Занятия в Школе юных управленцев проходят еженедельно по субботам в аудиториях Пермского государственного университета, продолжительность одного занятия составляет 1–2 академических пары (2–3 астрономических часа). Обучение ведут преподаватели кафедры государственного и муниципального управления ПГУ, основной упор делается на интерактивных методах обучения с максимально возможной долей практических занятий. У каждой проектной группы имеется индивидуальный куратор из числа студентов старших курсов и аспирантов Кафедры государственного и муниципального управления, Малой академии государственного управления Пермского края, сопровождающий процесс разработки социальных проектов и помогающий разрешить возникающие проблемы.
Руководители Школы
Браун Екатерина Сергеевна, ассистент кафедры государственного и муниципального управления ПГНИУ
тел. 239-66-89
Нестеров Антон Владимирович, заместитель директора Малой академии государственного управления Пермского края